Обява

Свий
Няма добавени обяви.

Военните успехи на Русия

Свий
X
 
  • Филтър
  • Час
  • Покажи
Изчисти всичко
нови мнения

  • До: Военните успехи на Русия

    Да, сега вече Израел ще има проблеми. Не точно като да открадне дистанционното на ПВО-то на арабите. Повече отколкото в компютърна игра.
    Ариел Шарон не може да се върне, но да си слагат чак пък барби за министър - председател не е безопасно в тяхното положение. Да вземат да се сетят колко от депутатите им говорят руски като майчин език, и може даже да се оправят.

    Коментар


    • До: Военните успехи на Русия

      Първоначално публикуван от МЕЛС Преглед на мнение
      Операция в Южной Осетии показала, что у российских войск есть проблемы с разведкой и связьюОперация по принуждению Грузии к миру выявила ряд проблемных вопросов в технической оснащенности российских войск, заявил РИА "Новости" заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Молтенской. "Проблемные вопросы анализируются и решаются. Это вопросы разведки, связи, средств радиоэлектронной борьбы, создание глобальной навигационной системы ГЛОНАСС", - сказал Молтенской. Он подчеркнул, что новые технические разработки уже есть и эти системы и комплексы уже заложены в государственную программу вооружений, уточнен гособоронзаказ. „Дай бог, чтобы наши экономические возможности позволили в массовом количестве поставить их в Вооруженные силы", - заявил Молтенской.
      Кроме ГЛОНАССА, все остальное - извечные наши проблемы.
      Бира без ракия - парите на вятъра

      Коментар


      • До: Военните успехи на Русия

        Сайтами начитался?))
        Извини, может не служил, обидеть не хочу. Или не был командиром, тем более без обид. Но представляешь ЧТО было у пиндоских шавок, когда ихние живые как бы две бригады, напоролись на одного стрелкового батальона? После чего грузинские вооруженные силы, спецназы с партизанами, а так же местные органы власти прекратили свое существование?
        На войне всегда неразбериха, для всех. Но одни исполняют свою задачу, а другие сдаются. Так что критикуйте своих конечно, все на пользу. Только пинать, да топить плевками не стоить.

        Коментар


        • До: Военните успехи на Русия

          Cтефан, это Вы в мой адрес? Я не служил, но имею ВУС, инженерные войска. И интересуюсь военной историей. Есть у меня несколько вопросов, которые остаются открытыми. Может быть, Вы ответите? Готов обсудить.
          В любом случае, знаю точно, что по результатам операции в ЮО и Грузии были совещания с серьезным "разбором полетов". Найдены серьезные недостатки, особенно эпизод с выходом из тоннеля.
          А про кавардак - это справедливо. Это неизбежное зло, и никто его не избегает.
          Бира без ракия - парите на вятъра

          Коментар


          • До: Военните успехи на Русия

            Что знаю - отвечу конечно. Не надо на Вы, вроде не поругались?
            Дык что в штабе мордобой - без вопросов, я бы наверно и жестче устроил. Взыскивать - их объязанность. Даже когда все по нотам ...
            А саперов я сильно уважаю. Мой брат служил, да и вообще видел в деле несколько раз. Под ложечкой сосало от восторга. Не только подрывники, там еще мосты и разграждение офигительны.

            Коментар


            • До: Военните успехи на Русия

              Блин! На интересное чтиво я здесь набрел,но... вмешиваться не буду. Читать буду пока не надоест...

              В конце концов,непонятно - это успех для России или нет?
              диф сеуянин със самоует - www.rif4x4.bg

              Коментар


              • До: Военните успехи на Русия

                А чем не успех?

                Коментар


                • До: Военните успехи на Русия

                  Стефан - так Вы же постарше меня будете.
                  Итак, 2 вопроса на засыпку.
                  1. В мотострелковом отделении на БМП. В бою - где должен находиться командир отделения?
                  2. Почему только на Т-80 на наших танках появился вспомогательный двигатель. Ну, понятно, что на Т-80 без него вообще край. Но ведь для электропитания гонять 12-цилиндровый дизель мало того, что расточительно, так еще и заметность снижается.

                  П.С. ТМ-83 и ИМР-2 - это наше все!
                  Бира без ракия - парите на вятъра

                  Коментар


                  • До: Военните успехи на Русия

                    Първоначално публикуван от Ingeneer Преглед на мнение
                    В любом случае, знаю точно, что по результатам операции в ЮО и Грузии были совещания с серьезным "разбором полетов". Найдены серьезные недостатки, особенно эпизод с выходом из тоннеля.
                    А про кавардак - это справедливо. Это неизбежное зло, и никто его не избегает.
                    Выход из тоннеля - фигня! Дорогостоящая, но извини, фигня. Связь, использование авиации, вся неразбериха - тоже.

                    Главное в этом случае было то, что чуть не проиграли медийную войну. Все в молчанку играли, по директивам 1941 года... Когда же российское руководство поймет, что телевизор лучшее оружие чем автомат?

                    Коментар


                    • До: Военните успехи на Русия

                      У рации, если еще жива. Я не видел чисто на машинах, не спешившись.
                      Не совсем понял, зачем агрегат. Если в засаде - пускай остынет весь, скорее, потаенней будет. У наводчика есть маховички, рации и аккум хватить, остальное все равно дело десанта. А если их много и стаей, опять не их забота.
                      А, может о другом, просек. Так у нас весь ТВД - порядка 550 км был, и 300 от силы в глубину. Вторая зарядка предвиделась, были трубные батальоны в армиях. Но это уже далеко туда, на подходе к чужой столице.
                      А что я древный - дефкам не говори, ладно? Давай шифроваться на "ты")

                      Коментар


                      • До: Военните успехи на Русия

                        2 Стефан
                        Договорились
                        Итак, к чему я клоню.
                        1. На наших боевых машинах, действующих в непосредственных порядках пехоты, до сих пор нет переговорного устройства для связи с находящимся рядом мотострелком. То есть, надо сообщить командиру бронемашины - "так и так, дескать, наблюдаю цель, дистанция, ориентир...." - он вынужден стучать по броне, командир экипажа высовывается и вполне может пулю поймать. Неужели так сложно и дорого поставить на броне в какой-нибудь ниже телефон? На английском пехотном танке Валентайн такой стоял в ВМВ.
                        2. А греться как - опять же дизель гонять?
                        Ладно, к черту комфорт. Стоит танк в засаде, рация, автомат заряжания, прицел ночного видения - все должно работать. Аккумулятора ни фига не хватит. Завел двигатель - демаскировался как по шуму, так и по заметности в тепловизорах.
                        Применение вспомогательного двигателя - доказанная необходимость.
                        3. 2 Tougi - согласен. Считаю, что:
                        а) Надо было активно привлекать иностранных наблюдателей, таскать под охраной иностранных журналистов - идти на любые затраты. Но обеспечить ОБЪЕКТИВНОЕ отображение событий западными СМИ.
                        б) За границу ЮО и Грузии никаких добровольцев, силы самообороны НЕ ПУСКАТЬ. Не хочу обидеть людей, защищавших с оружием в руках свой дом. Но! Месть и грабеж - старая кавказская традиция. Пусть бы они там разбирались. Но сейчас это происходило за спинами российских солдат. Меня лично это не устраивает. В порядках и тылах нашей армии не место посторонним вооруженным людям.
                        Комендантская служба должна четко работать.
                        Бира без ракия - парите на вятъра

                        Коментар


                        • До: Военните успехи на Русия

                          А, так была Нарцис, Р-101, что ли, которая могла работать совместно с танковой Р-124, 125. Была маленькой, она и стояла у командиров. Ну, не карманная, но было вполне поносимо. Еще у нее была антенна и в провод гарнитуры, кроме штыря, на предмет не демаскировать командира.
                          Ну, тут ... Раз стреляет - значит бой. А раз бой, то нечего ему валяться в состоянии недобитого. С заглушенным двигом. Пускай сначала разведет пары, дабы мог вовремя улизнуть в кусты, и уже потом мерялся пушками с остальными. А то без хода в бою - сразу труп.

                          Коментар


                          • До: Военните успехи на Русия

                            1. Я говорю о переговорном устройстве на броне, которым может воспользоваться ЛЮБОЙ боец. Даже из чужого подразделения.
                            2. А я говорю не о бое, а об ожидании соприкосновения с противником, у которого сейчас "длинные руки".
                            Если стоять в засаде несколько часов? По-любому двигатель придется завести. А если в этот момент из-за холма хеликоптер тепловизором "зырит"?
                            Бира без ракия - парите на вятъра

                            Коментар


                            • До: Военните успехи на Русия

                              То хубаво, че за много хора руския език е втори майчин, ама не всички го разбират.
                              Доколкото знам си има отделен раздел за чужденци.

                              Коментар


                              • До: Военните успехи на Русия

                                Да бе, много сте на ти с руския.Тази тема е станала само за руско говорящи.Нещо неуютно ми става у дома.
                                Човек никога не знае: какво печели, когато губи и какво губи , когато печели.

                                Коментар

                                Активност за темата

                                Свий

                                В момента има 1 потребители онлайн. 0 потребители и 1 гости.

                                Най-много потребители онлайн 8,787 в 16:37 на 21-06-23.

                                Зареждам...
                                X